top of page
IMG_7996.JPG

Тур "Бархатный сезон
на Юге Франции"

cентябрь

Сентябрь - один из самых лучших месяцев для посещения юга Франции: жара уже спала, но море теплое. Туристов уже гораздо меньше, но все открыто, как летом. Идет сбор винограда, рынки ломятся спелыми овощами и фруктами. Нас с вами ждут прогулки по горам и  улочками, рынки и дегустации вина и местных продуктов, пикники и ужины от лучших шефов региона и много-много радости и хороших впечатлений.

Прибытие и встреча в Ницце.

Группа 5-7 человек. 

Программа тура

День 1

Встреча в аэропорту и трансфер в отель.

День 2

УТРЕННЯЯ НЕГА

Утром - время для купания. Прогулка-знакомство с городком Beaulieu sur mer, его зданиями belle époque и историями их знаменитых постояльцев.

ВИЛЛА И САДЫ БАРОНЕССЫ ЭФРУССИ РОТШИЛЬД

Экскурсия по вилле Эфрусси Ротшильд и ее знаменитым садам (до виллы идем пешком около 30 минут вдоль моря). Прогуляемся по тенистым дорожкам, вдохнем ароматы цветов, которые здесь цветут круглый год. Полюбуемся открывающимися видами. Чтобы в полной мере насладиться прогулкой, пообедаем в солнечном чайном павильоне.

ДЕРЕВУШКА ЭЗ

Затем отправимся на машине в деревню Эз. Заглянем в сувенирные лавки и парфюмерные магазины. Посетим знаменитый экзотический сад. Выпьем аперитив на веранде мишленовского ресторана «Золотая коза». Чтобы еще больше ощутить красоту этого берега, заедем на скалу Голова собаки, что над Монако, с которой открываются головокружительные виды.

КУЛИНАРНЫЙ УРОК С ФРАНЦУЗСКИМ ШЕФ-ПОВАРОМ

Затем переедем в Ниццу, где на вилле нас ждет кулинарный мастер-класс от шеф-повара из Монако и ужин.

 

Возвращение в отель

День 3

Выезд из отеля.

Утром на машине отправимся в городок Гурдон – «орлиное гнездо» на скале, с которой открываются ошеломительные виды на море и побережье. Тут Хичкок снимал свои фильмы, а английская королева Виктория поднималась сюда с кавалькадой слуг, чтобы выпить чашечку чая. Здесь сохранились многие мастерские и небольшие производства, так что нас ждут интересные и вкусные открытия и покупки.

Спускаясь, заедем на местные водопады, что находятся в Волчьем ущелье.

Посещение фабрики, котрая производит засахаренные фрукты и цветы. Дегустация.

​Переезд в Прованс. По пути посещение одной из лучших винодельен региона с дегустацией вин. Размещение в отеле в Провансе. 

День 4

Утром после неспешного завтрака мы совершим прогулку на водных велосипедах по мирной горной реке в величественном ущелье Вердон - одном из самых знаменитых ущелий Европы. Затем нас ждет пляж и купание в лазурном озере. 

Затем отправимся в одну из самых красивых деревень Франции - Мустье-сент-Мари, расположенную между двух скал прямо на горном потоке. Ваш гид расскажет вам ее легенды и тайны. Мы прогуляемся по улочкам и мостам, заглянем в часовни и… в магазинчики. Поднимемся по желанию к горному храму и загадаем там желание.

Деревня Moustiers-Sainte-Marie славится производством фаянсовой посуды, качество которой высоко ценили еще при королевском дворе в Версале. У нас с вами будет возможность посетить одну из фаянсовых мастерских и увидеть весь процесс производства и росписи.

День 5

Утром побываем на одном из лучших рынков Верхнего Прованса. Купим свежего миндаля, сыра, оливкового масла и паштета! Полюбуемся на развалы разноцветных тыкв. Вдохнем запах душистых прованских трав, настроив рецепторы на ароматы счастья.

Затем нас ждет пикник с фантастическим видом на озеро. Мы не будем спешить и насладимся видами, тишиной и простой свежей едой.

После пикника на машинах отправимся  в Вердонское ущелье и будем останавливаться на лучших смотровых. В лучах солнца, вдыхая аромат горных трав, мы будем любоваться великолепием этого чуда природы и парящими грифами с лучших видовых площадок.

На обратном пути выпьем кофе в горном кафе.

 

День 6

С утра нас ждет хайкинг (несложный). Наш маршрут будет проходить вдоль лазурной реки, текущей по ущелью. Это один из самых красивых маршрутов этого региона. Нас ждет оборудованный маршрут на 2-2,5 часа вдоль узкого ущелья с лазурной рекой.

 

После обеда - желающие смогут присоединиться к уроку живописи с художником. Представьте - тишина, горы, солнышко, легкий ветерок и арт-медитация! С вами останутся не только фотографии этих мест, но и написанный вами пейзаж.

Если вы не хотите присоединяться к уроку, вы можете провести время в городке Мустье- сент-Мари: пройтись неспешно по лавочкам и бутикам, купить подарки, сувениры, эфирные масла и керамику.

День 7

Выезд из отеля.

 

В этот день мы посетим Экс-ан-Прованс – город Поля Сезанна. Пройдёмся по его центральным улочкам. Обязательно заглянем в собор, где до сих пор можно увидеть и римскую дорогу (да-да, прямо в соборе), и баптистерий 8 века. А затем окунемся в толчею одного из самых щедрых провансальских рынков, купим козьего сыра и орехов, свежего хлеба и маслин. Все это не отменяет обеда в ресторане, после которого неспешно прогуляемся по сосновому лесу и увидим знаменитую музу художника, вдохновившую его на десятки пейзажей, – гору Сент-Виктуар.

 

Переезд в Ниццу

Размещение в отеле.

День 8

Трансфер в аэропорт. 

© 2025 SheynVoyage

bottom of page